Экспонент  

Научно-Производственное Объединение КАРАТ — динамично развивающийся холдинг, специализирующийся на разработке и производстве приборов учета, поставке теплотехнического оборудования и выполнении широкой гаммы услуг в области учета энергоресурсов и автоматизации инженерных систем. Направление деятельности компании – приборный учет энергоресурсов и автоматизация инженерных систем. Компания с 1994 года успешно занимается решением вопросов эффективного управления коммунальными инженерными системами и снижения потребления энергетических ресурсов.

Новости

Евгений Голубцов
Исполнительный директор
НПО КАРАТ

«

НПО КАРАТ владеет производством, оснащенным современным оборудованием. Компания ведет собственные конструкторские разработки приборов и программных продуктов. Базовые технологии – механообработка с высокой точностью, литье пластмасс из суперконструкционных материалов, производство электроники по высоким требованиям на современном оборудовании. Производственный процесс организован в единой цифровой среде. По каждому изготовленному узлу сохраняются параметры, обеспечивающие качество. Эта информация сохраняется за конкретным изделием в Электронном паспорте.

»

Руслан Давлетбаев
Директор Центрального офиса продаж
НПО Карат

«

НПО КАРАТ предлагает решения для Интернета вещей, адаптированные для рынка коммунальной энергетики. Для работы в цифровых сетях производим умные счетчики с интерфейсом LoRaWAN и Web-сервисы. В соответствии с глобальным трендом цифровизации обеспечиваем автоматизацию информационных потоков об узлах учета и приборах на всем протяжении жизненного цикла: от производства приборов, ввода в эксплуатацию объектов – до окончания эксплуатации объектов и утилизации приборов.

»

стенд НПО Карат E5.2

Общемировые тренды автоматизации и всепроникающего интернета задают новый вектор развития приборного учета. В последние годы возникло множество вариантов беспроводной передачи данных – давно знакомые GSM, GPRS, 3G, Wi-Fi, так и новые технологии, такие как LoRaWAN. Наша компания активно внедряет беспроводную технологию LoRaWAN в приборный учет, в управление энергосистемами. Такое предложение будет интересно управляющим компаниям, ТСЖ, ресурсосберегающим компаниям.

Центр консультаций – Системы учета энергоресурсов (АСКУЭ) и автоматизации – E5.2

ПРИГЛАШАЕМ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ДЕВЕЛОПЕРОВ, ЭНЕРГЕТИКОВ, ПРОЕКТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СИСТЕМНЫХ ИНТЕГРАТОРОВ

проконсультироваться по управлению коммунальными инженерными системами и снижению потребления энергоресурсов.

Полезные ссылки

Контактные данные

Адрес: 620102, г. Екатеринбург, ул. Ясная, 22, корп. Б
Телефон: +7 (343) 222-23-06
E-mail: ekb@karat-npo.ru