Компания "АйСиБиКом" является разработчиком и интегратором IoT-решений.

ICBCOM реализуют полный жизненный цикл решений – разработка, выпуск и интеграция оборудования, техническое сопровождение. Основная часть продукции изготавливается на собственной базе компании. Кроме готовых решений спросом пользуется услуга контрактной разработки приборов, за счет чего выработана система индивидуального подхода к каждому решению и корпоративному клиенту.

Большой партнерский портфель по всей РФ и Ближнему Зарубежью, сочетаемый со схемой эффективного управления, позволяет реализовывать масштабные проекты с различной географией.

Оборудование компании внедрено более чем, на 50 000 объектов и успешно работает по всей России и в странах СНГ. Среди клиентов такие компании, как: ОАО "МегаФон", ПАО "Ростелеком", ПАО "МТС", ОАО "Сбербанк" и другие крупные российские корпорации.

Штат "АйСиБиКом" состоит из ряда высококвалифицированных технических специалистов-разработчиков, программистов, шеф-монтажников. Наличие достаточного числа сотрудников компании в филиалах позволяет охватывать работами практически всю территорию РФ.

Диана Крылова
Руководитель отдела продаж
ICBCOM

«

Оператор IoT решейний

»

Дмитрий Ивушкин
Руководитель отдела разработки
АйСиБиКом (ICBCom)
Элина Капустина
Руководитель отдела маркетинга
ICBCOM
Андрей Никулин
Технический директор
АйСиБиКом (ICBCom)

Стенд ICBCom D4.4

ICBCOM представляет последние разработки в сфере модернизации существующих приборов учета. Счетчики воды, электроэнергии, газа с модулями LoRaWAN и NB-IoT. Все оборудование прошло тестирование и показывает отличные результаты. На сегодня компания активно ведет переговоры с различными управляющими компаниями для внедрения данного решения.

Помимо направления ЖКХ ускоренными темпами растет количество оборудования IoT. Метеостанции, устройства сбора данных и другие датчики снабжаются встроенными модемами LoRaWAN, NB-IoT, 3G/4G.

Разработчики фирмы работают над реализацией в наших приборах сети 5G и решениями для умного города (региона). Готовые коробочные решения для оптимизации работы администрации города помогут экономить бюджетные средства.

Центр консультаций – Интернет вещей

ПРИГЛАШАЕМ ЗАСТРОЙЩИКОВ, СИСТЕМНЫХ ИНТЕГРАТОРОВ, ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, СЛУЖБЫ АВТОМАТИЗАЦИИ, ГОРОДСКИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

проконсультироваться по оборудованию Интернета вещей.

Конференция "Цифровая экономика | Облачные платформы и сервисы". Зал 2
21.11.2019
14:30–15:00
Доклад
IoT-решения от компании "АйСиБиКом". Цифровизация городского хозяйства.
Андрей Никулин, технический директор, АйСиБиКом
В России, несмотря на то, что в сфере ЖКХ ежегодный оборот средств насчитывается в миллиардах рублях, остаются проблемы. Происходят потери: электроэнергия 10-20%, вода – до 50%, газ – до 60%. Основными причинами этих потерь являются незаконные подключения, ошибки при снятии показаний, неверное заполнение квитанций, неисправные или устаревшие приборы учета, а также технические проблемы.

Ставшее уже ежегодным повышение тарифов по квитанциям ЖКХ выросло до 10% в зависимости от региона. Пределы, до которых можно увеличивать тарифы ЖКХ устанавливает Правительство РФ для каждого отдельного региона, поэтому вся ответственность ложится на их плечи. Анализируя рост цен на тарифы ЖКХ можно выявить что в 2018 году самой дорогой услугой для жителей стала электроэнергия (примерно на 12%), на 7% больше население платит за горячую и холодную воду.

Решить эти проблемы можно при помощи создании Единой автоматизированной системы учета энергоресурсов "АИСТ". Система предназначена для эффективного контроля и учета процессов генерации, распределения и потребления электрической, тепловой энергии и других видов энергоресурсов, а также своевременного формирования необходимой информации для решения экономических и технологических задач.

Четвертая цифровая революция обязывает идти в ногу со временем и предпринимать жесткие меры по пресечению недобросовестности в жизненно важных сферах для населения России.

Презентация

Конференция "Цифровая экономика | Облачные платформы и сервисы". Зал 2
21.11.2019
16:30–17:30
Панельная дискуссия
Цифровые платформы и сервисы. Что нас ждет в 2025 году.
Андрей Никулин, технический директор, АйСиБиКом
– На чем будут зарабатывать телеком-операторы и системные интеграторы.
– На чем будут экономить и зарабатывать предприятия экономики.
– Как подготовиться к возможностям и рискам?

Полезные ссылки

Контактные данные

Адрес: Московская область, Путилково, Бизнес Парк "ГРИНВУД", 17 корпус, оф. 21-28
Телефон: +7 (800) 775-19-75
E-mail: sales@icbcom.ru