ВиТэк / Архив All-over-IP 2016

Максим Сорока
Генеральный директор
ВиТэк

24.11.2016
15:30–15:50
Зал 1
доклад
Машинное зрение в спорте: помощь в судействе, анализ игровых ситуаций, фотофиниш и другие применения
Максим Сорока, генеральный директор ВиТэк
Основные преимущества камер машинного зрения – широкий выбор камер с большим и малым разрешением, размером сенсора, высокой скоростью захвата изображения, отличной оптикой и современными коммуникационными интерфейсами. Важнейшим элементом является возможность синхронизации работы нескольких камер между собой, в том числе разнесенных на сотни метров, синхронизация с часами точного времени, гибкая система запуска от внешних событий. Все это предназначено для получения изображения с максимально возможным качеством, в заданный момент времени для машинной обработки.

Помимо очевидного применения камер машинного зрения в наиболее сложных (где не справляются IP-камеры видеонаблюдения) комплексах обеспечения безопасности на спортивных аренах (распознавание лиц, опасных предметов и пр.) технологии машинного зрения работают в других системах.

1. Тренировочный процесс – высокоскоростная съемка: плавание, гимнастика, легкая атлетика, лыжи и другие виды спорта, где ключевым моментом является техника выполнения движений.
2. Судейство – видеофиксация положения офсайд, аут, гол и пр., фотофиниш в массовых забегах.
3. Аналитика в игровых видах спорта (перемещение игроков по полю) – футбол, хоккей, баскетбол.

На конференции "Машинное зрение" я сделаю обзор ключевых технологий, существующих решений и представлю новые возможности разработчикам систем машинного зрения, системным интеграторам, представителям спортивных организаций и спортивных стадионов.

Файл презентации

Видео

Максим Сорока, ВиТэк

Контактные данные

Адрес: 198035 Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 170
Телефон: +7 (812) 575-45-91, 457-02-17
Факс: +7 (812) 251-06-01
E-mail: info@vitec.ru

Полезные ссылки